Права жены на долю в приватизированной квартире - возможность продажи без согласия и способы решения конфликта
У меня Мать в свое время приватизировала квартиру и нас четверых сделала собственниками (это я мой брат отец и она сама) имеет ли жена брата (женились они после приватизации) право на его долю? Может ли брат продать свою долю без нашего согласия? Мать с отцом хотят оформить квартиру на меня (из за ссоры с братом) как нам лучше это сделать? Выкупить его долю или можно оспорить его право на владение собственностью?
Лучший ответ
1. не имеет 2. сначала он обязан предложить ее вам 3. пусть оформят дарственную своих долей на вас.
Спасибо за ответ!вы очень помогли!!!
Ваш брат без согласия Вас и Ваших родителей продать свою долю не может. Супруга на его долю при его жизни прав не имеет. Родители могут свои доли Вам подарить, для этого согласие брата не нужно. Право собственности брата оспорить не получится.
Спасибо за ответ!