Харьков, 16.03.2014, 21:00

Как получить алименты от отца ребенка, проживающего в Израиле, если ребенок родился вне брака на Украине?

Вопрос №3554042 из г. Харьков
опубликован 16.03.2014, 21:00
Отец моего ребенка живет в Израиле. Ребенок родился не в браке 16.02.2007 г. на Украине, в Харькове. Можно ли добиться алиментов на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, если мужчина признал свое отцовство. А если запись об отце ребенка сделана по ст.135 СКУ - со слов матери, тогда сначала нужно признавать отцовство в судебном порядке, а после уже ставить вопрос об алиментах.

Подсудность по выбору истца - в Украине или в Израиле, если будете судится в Украине, станет вопрос все равно об обращении в суд в Израиле по вопросу исполнения решения суда.

17.03.2014, 01:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Мне обращаться в суд Израиля?

17.05.2015, 23:54

Вы прочитали невнимательно предыдущий ответ:

Подсудность по выбору истца - в Украине или в Израиле, если будете судится в Украине, станет вопрос все равно об обращении в суд в Израиле по вопросу исполнения решения суда.

18.05.2015, 00:09