Повреждение автомобилей из-за падающей металлической кровли - кому предъявлять претензии и возможность возмещения ущерба?

Вопрос заключается в том что :недавно делали в соседнем доме ремонт ложили металочерепицу, но тут подул ветер больше чем обычно и 4 листа улители и повредили 2 автомобиля в этом числе и мой автомобиль. Вопрос: кому предъявлять притензии и вообще стоит ли или ни чего не получиться возместить? Зарание благодарен за отклик.
Лучший ответ

Ущерб будет возмещать лицо его причинившее - см. ст. 1064 ГК РФ если не докажет что ущерб причинен не по его вине

Спасибо за ответ!

Иск необходимо подавать к строительной организации, которая ремонтировала крышу, а прежде нужно вызвать ГИБДД на место происшествия, сделать фотографии, найти свидетелей, затем установить с помощью эксперта размер восстановительного ремонта автомобиля.

Спасибо за ответ!