Подана заявление о повороте исполнения решения в рамках дела, но будет ли оно рассмотрено до вынесения решения кассационным судом?
Здравствуй те, подано заявление о повороте исполнения решения в рамках дела, однако мы подали кассационную жалобу по этому делу. Будет ли рассматриваться судом данное заявление до вынесения решения кассационным судом.
будут сначала рассматривать кассационную жалобу, а затем заявление о повороте исполнения решения
Заявление о повороте исполнения решения будет рассматриваться после вступления в силу решения суда.
Если подана кассационная жалоба, то прежнее решение суда не вступило в законную силу.
После вступления решения суда в законную силу оно приводится в исполнение. Такое исполнение может быть добровольным или принудительным. Ответчик может быть обязан судом передать имущество, совершить определенные действия или с него взыскиваются деньги. В любом случае факт исполнения решения суда должен быть зафиксирован документально.
подробнее ст 443 ГПК РФ
[b][/b]