Проблемы с покупкой платья в магазине и отсутствие возможности возврата денег
Я приобрела в магазине платье. Мне изначально оно понравилось, но т. к. у меня маленький рост, я очень часто подшиваю вещи, когда пришла в ателье, мне сказали что мне продали платье вообще не по размеру. Пришла вернуть товар в магазин, они мне сказали, что возврата денег не будет, что я могу только обменять товар. Другого размера этого платья у них нет, остальной модельный ряд мне не подходит. Деньги мне не вернули, приняли только заявление об отказе товара и сказали ждите звонка (но возврата сказали скорее всего не будет)... Как мне быть?
Лучший ответ
1.Согласно ст. 25 Закону “О защите прав потребителей”
Обмен/возврат непродовольственного товара надлежащего качества производится в течение 14 дней, не считая дня покупки:
указанный товар не был в употреблении
сохранены его товарный вид,
потребительские свойства
фабричные ярлыки
наличие кассового чека
Большое спасибо!