Требования для получения статуса адвоката - стаж работы, его непрерывность и засчитывание стажа в разных организациях

Хотелось бы узнать для получения статуса адвоката необходимо 2 года стажа. Данный стаж должен быть в одной организации или можно на разных? Стаж должен быть непрерывным или нет? и если я работаю юристом в ООО этот стаж засчитывается для получения статуса адвоката?
Лучший ответ

Ох, Лира... Стаж для получения статуса Адвоката - далеко не главное... намного главнее знания))

2 года конечно маловато для адвоката (ИМХО)

Закон об Адвокатуре в первую очередь почитайте))

Да и в общем владеть законодательной базой надо хорошо..иначе провалите экзамен!!

стаж является одним из обязательных условий для получения статуса адвоката. к счастью, у меня стаж более 5 лет и на прямо поставленные вопросы я отвечаю, а не общие фразы говорю. Спасибо за бесполезный ответ.

Лира а самой прочитать ФЗ об адвокатуре и адвокатской деятельности в РФ не желания?

Я спрашиваю для уточнения своих предположений, а не для ответа: " А самой прочитать никак." Не можете дать ответа не пишите. Не тратьте не мое не свое время.

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034