Право на использование накоплений в НИС при увольнении по несоблюдению контракта - подробности для служащего с 13,6 лет выслуги

Служу с 2002 года, в календарном исчислении выслуга составляет 11,6 лет плюс 2 года срочной службы, итого 13,6 лет. В октябре в льготном исчислении составит 20,6 лет. Являюсь участником НИС (накопительно-ипотечная система). Вопрос: получу ли я право на использование накоплений, т.е. должна ли я возвращать государству средства, перечисленные на мой именной накопительный счет за время участия в системе, если уволиться по несоблюдению контракта в октябре (по собственному желанию)?

Лучший ответ

При 20 льготной выслуги - получаете право на накопления.

Спасибо за ответ!