Исковое заявление о взыскании денежной суммы, неустойки и компенсации морального вреда в связи с невыполнением договора подряда
Что тут стоит добавить-исправить?
Исковое заявление
О взыскании денежной суммы, неустойки, компенсации морального вреда
5 января я заключила с ответчиком договор подряда, согласно которому ответчик принял на себя обязательство сделать ремонт в 3-х комнатной квартире по адресу ул. Макаренко д.46 кв.23, что подтверждается копией договора от 5.01.2014 г.
В соответствии с п. 1.1. договора, ответчик обязуется произвести ремонт по адресу, исполнить работы до 5 февраля 2014 г. Общая сумма договора составляет 100 000 руб. Оплата производится путем внесения предоплаты в размере 10 000 руб. при заключении договора, и 30 000 руб. на следующий день. Я, со своей стороны, условия договора выполнила: предоплату в размере 10 000 руб. отдала наличными средствами ответчику в день подписания договора, т.е. 5 января 2014 г., и 30 000 руб. на следующий день, т.е 6 января 2014 г., после того как завезли инструмент, что подтверждается копией расписки (прилагается).
8 января 2014 г. ответчик выполнил работы по заливке пола, который потрескался из-за не соблюдения технологии (просушивание слоя проводилось с открытой балконной дверью). В соответствии ст. 15 и 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.. К убыткам в моем случае относятся расходы на покупку материалов, которые составили 18 313 рублей, которые подтверждаются кассовыми чеками, и 10 000 руб. стоимость работ по заливке пола согласно копии сметы.
13 января ответчиком была написана расписка, на основании которой ответчик обязуется вернуть 25 000 рублей в счет расторжения договора в срок до 12 февраля. По истечению срока денежные средства ответчикам не были возвращены. В соответствии со ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств.
Расчет суммы процентов за пользование денежными средствами.
Как рассчитать? Какой % ?
25 000 (сумма долга) х 33 (период пользования займом с 12.02 по 17.03)
19 февраля 2014 г. я обратилась к ответчику с письменным заявлением с требованием о возврате денежной суммы в размере 25 000 руб.), выплате неустойки. Заявление было отправлено ответчику по почте заказным письмом. Ответчик в удовлетворении требования отказал.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст ст. 15 и 1064 ГК и со ст. 395 ГК РФ в связи с невыполнением обязательств прошу суд:
1. Взыскать с ответчика в мою пользу:
• денежную сумму, уплаченную по договору от 5.01.2014 г. в размере 25 000 руб.;
• неустойку за нарушение срока возврата уплаченной денежной суммы с 12.02.14 г. на день вынесения судебного решения;
• денежную сумму уплаченную по договору и возмещению убытков на сумму 28 313 руб.
• денежную сумму в счет компенсации морального вреда в размере 20 000 руб.
• судебные издержки в размере
Приложение:
1. Копия искового заявления;
2. Копия договора подряда от 5.01.2014;
3. Копии квитанции кассовых чеков;
4. Копии фотографий, распечатанных с электронных носителей;
5. Копия паспорта ответчика
6. Копия расписки.
7. Копия
Истец:
(подпись)
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если вам нужно правильно составить исковое заявление, можете обратиться к нам.
Сходите на очную консультацию к юристу, где вам составят иск по всем правилам.