Какова значимость таких показаний и допустимость их в суде в данном случае?
Уважаемая Юлия.
Вы с него взяли объяснительную по данному факту нарушения служебной дисциплины выразившуюся в прогуле? Если этот сотрудник пишет в объяснительной, что он отсутствовал по уважительной причине, то Вы обязаны провести по данному факту служебную проверку, после чего сделать заключение по этой проверки. В том случае если дело будет находиться на рассмотрении в суде, то судья в качестве свидетелей заслушает показания тех людей которые будут говорить об уваительной причине данного человека и вес этих показаний будет напрямую зависеть от их достоверности.