Методы передачи наследуемой квартиры лицу без родственных связей с минимальными затратами

Как с минимумом затрат передать квартиру, недавно полученную по наследству, в собственность человеку, с которым нет родственных связей? Оба совершеннолетние. Тот, кому хотят передать, состоит в браке и имеет несовершеннолетнего ребенка.
Лучший ответ

В договоре купли-продажи указываете сумму не более 1 мл. руб. Она не облагается налогом, но продавцу нужно будет воспользоваться правом на вычет и подать за соответствующий год налоговую декларацию по форме 2-НДФЛ.

Спасибо за ответ! а разве можно указать в договоре купли-продажи сумму ниже той, которая указана в кадастровой оценке?

по договору купли продажи, прописав сумму значительно ниже рыночной, налог платить всё равно придется.

Спасибо за ответ! а можно продать квартиру по цене ниже кадастровой оценки?