Как подать на алименты без состояния в браке - свидетельство об отцовстве, отсутствие финансовой поддержки

Как подать на алименты, в браке не состоим но есть свидетельство об установлении отцовства, вместе не живём на ребёнка денег не даёт.
Лучший ответ

Подавайте заявление мировому судье на взыскание алиментов согласно ст.ст. 81-83 СК РФ, прилагайте справку с места жительства, свидетельство об установлении отцовства, свидетельство о рождении

Здравствуйте!

Данный вопрос решается в судебном порядке.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребенка. Также вы можете обратиться в суд и по вашему месту жительства (т.к. с вами находится несовершеннолетний ребенок). К исковому заявлению необходимо приложить следующий пакет документов:

- исковое заявление с копиями документов для ответчика;

- копия свидетельства об установлении отцовства;

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- справка о составе семьи (необязательна).

Справку о заработной плате ответчика также прикладывать необязательно, при необходимости суд сам обяжет ответчика предоставить справку или запросит самостоятельно.