Как изменить свидетельство о рождении ребенка, если я не его отец и мать отказывается сотрудничать?
Не живем с бывшей супругой с декабря 2013 г. в марте 2014 г. официально развелись, в декабре 2014 года она родила ребенка от другого мужчины, но в графе об отце ребенка указали мою фамилию, так как якобы не прошло какое-то время после развода. Ребенок не мой, как мне теперь переделать свидетельство о рождении ребенка, мать живет в другом городе на контакт не идет? Спасибо.
Я и спрашиваю как можно оспорить факт отцовства? что для этого нужно делать?
Нужно подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства.
В суд обратиться с заявлением, заявить ДНК-экспертизу. По результатам экспертизы суд вынесет решение.