Друг предложил открыть фирму на себя и быть там и ген. директором и учредителем, чем это опасно для меня?
Лучший ответ
Я так понимаю, что Ваш друг хочет быть идейным вдохновителем, а отвечать по долгам будете вы
Продумайте все, прежде чем открывать фирму.
Спасибо за ответ! Но только один вопрос откуда возьмутся долги если я ничего подписывать без юриста не собираюсь ?
Вы не будете иметь никаких прав на фирму, расчетный счет и т.п.
Если вы планируете действительно заниматься делом, то ничего страшного. Если вы ничего делать не будете, то может и уголовное дело