Отсутствие пенсионных отчислений - Как добиться справедливости в случае невыплаты пенсии за период трудовой деятельности?
В период с 1995 по 2000 г.г. я работала на предприятии по трудовому соглашению, все пенсионные взносы с меня регулярно высчитывались. В этом 2014 году по достижению пенсионного возраста, я начала собирать документы и выяснилось, что за вышеуказанный период моей трудовой деятельности в пенсионный фонд данное предприятие никаких отчислений не производило, мало того как мне пояснил начальник отдела кадров у них вообще отсутствуют сведения о том, что я работала на данном предприятии, но на самом деле у меня имеются все копии трудовых соглашений заверенных живой печатью данного предприятия, за весь период моей трудовой деятельности.
ВОПРОС: что мне делать в сложившейся ситуации, в какие органы обращаться и как добиться справедливости в решении данного вопроса?
Лучший ответ
только в судебном порядке можете оспорить, правда и судебная практика на вашей стороне, захватите в суд пару свидетелей
Спасибо за ответ!