Возможно ли оформить договор купли-продажи акций от ОАО на лицо без принадлежности к компании и без собственного предприятия? Есть ли образцы такого договора?
Можно ли оформить договор купли-продажи акций от оао на человека, который не имеет никакого отношения к данной компании и не имеет свою компанию. Есть образцы договора?
Здравствуйте, Мария!
Согласно ФЗ об акционерных обществах. Вы можете свою долю продать согласно ст. 209 ГК РФ кому угодно и без уведомления остальных акционерах. Остались вопросы, звоните.
Здравствуйте. Вы можете продать акции любому человеку или организации и наоборот. Договор купли продажи составляется типовой, примерную форму можно найти в интернете, либо поможем составить сами. Кроме того, при переходе права собственности, также следует между продавцом-покупателем составлять передаточное распоряжение.