Может ли он выписать меня через суд и моих несовершеннолетних детей?
Уважаемая Елена! Вы можете произвести раздел совместно нажитого имущества и не расторгая брака. В Вашем случае я посоветовал бы Вам обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, но брак не расторгать. При наследовании Вы будете являться наследницей первой очереди вместе с детьми. Мужу конечно будет выгоднее расторгнуть брак, но для этого ему придется обращаться в суд, а т.к. он сильно пьет, то этого может не произойти. Снять Вас с рег. учета по месту жительства он не сможет. С уважением, Дмитрий Константинович.