Проблемы при замене водительских прав в г. Челны - требуется временная регистрация?
Прописан в казани! Живу в челнах! Истек срок водительских прав-нужна замена! В гибдд знакомый сказал проблем не будет меняй оформляй в челнах! База данных одна! Оформил медкомиссию госпошлину-сдаю в гибдд-говорят нужна хотя бы временная регистрация в челнах! Правомочно ли это?
Да, это правомочно в силу подпункта 3 пункта 16 и пункта 38 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 г. № 1396. Требуется предоставить документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации). Это означает, что осуществить замену Вы можете по месту своей регистрации в г. Казани, либо по месту своего пребывания в Набережных Челнах (при наличии там постоянной, либо временной регистрации).