Упавшее дерево повредило автомобиль при движении - есть ли возможность на получение компенсации и какие шаги нужно предпринять?
1) Конечно есть.
2) закажите независимую оценку ущерба вашего авто.
3) Если у вас автомобиль не застрахован по КАСКО, то необходимо написать досудебную претензию в Администрацию г. Железнодорожный с требованием выплатить понесенные расходы.
4) В случае отказа обращайтесь в суд.
Администрация города Железнодорожный не обеспечила безопасное содержание дерева, допустив его падение, что состоит в причинно-следственной связи между виновным бездействием Администрации г. Железнодорожный, выразившимся в ненадлежащем исполнении обязанности по благоустройству территории и причинением Вам материального вреда .
С уважением,
практикующий юрист
Иванов Максим Геннадьевич
Здравствуйте, Игорь!
Вам нужно подавать на компанию которая обслуживает данный участок. Удачи.