Может ли несовершеннолетний претендовать на долю при продаже 4-х комнатной квартиры, прописанной на мать
это имущество матери - она имеет право распоряжаться им по своему усмотрению ( с согласия отца) - продавать, дарить и т.д.;
вы это имущество не наживали, поэтому никаких прав на него не имеете;
мать может вам подарить, завещать квартиру, но в то же время и продать....
вы бы могли претендовать на долю, если квартира была ранее муниципальная, ее родители приватизировали, а вас не включили в приватизацию....- тогда было бы нарушение ваших прав и вы могли бы через суд оспорить приватизацию и просить признать за вами долю в квартире...