Как отстоять право на балкон у застройщика - акты, уведомления и действия юриста
Уважаемые юристы помогите отвоевать у застройщика балкон, он впаривает лоджию и просит доплат (в ДДУ - балкон, в проекте дома - балконы, проектная фирма - подтверждает, удалось слделать обмеры БТИ - тоже балкон). Акт передачи застройщик подписывать не дает... Имеем на руках Уведомление за доплату метров и отписку о том что некая нанятая застройщиком ООО Геодезия постановила что это лоджия ( (Какие дальнейшие действия?
Лучший ответ
Необходимо видеть договор и другие документы сопровождающие сделку. Если Вы не сможете договориться с застройщиком у Вас есть несколько вариантов:
не оплачивать и обратиться в суд
оплатить требуемую заказчиком сумму
оплатить и обратиться в суд
Каждый из этих вариантов имеет свои плюсы и минусы.