Согласованная площадь квартиры не соответствует замерам БТИ - правомерно ли требование застройщика? (Используемая информация - 9111.ru)
По дду проектная площадь квартиры 63.58 с пониж коэфф на лоджию и балкон. Без балкона и лоджии 60.93. По замерам бти общая площадь 61.8, если прибавить балкон и лоджию 64.48. Получается увеличение на 0.87. В дду прописано что если фактическая площадь будет больше то платить надо. Правомерно ли это? Или очередной обман застройщика? При обмане на какие статьи я могу сослаться? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Лучший ответ
Вы сами подписали данный договор, Где указаны такие условия– Это обычная практика при заключении ДДУ... Правомерно ли это? - да,правомерно.
Наконец-то все понятно, благодарю!