Площади у меня нет, проживаю в гражданском браке.
Вопрос вот в чем: по иску отца меня выписали в судебном порядке из муниципальной квартиры, где я был прописан с 1993 г. Из решения суда: «… поскольку фактически ответчик не вселялся… и не проживал совместно, одной семьей с нанимателем жилого помещения, суд приходит к выводам, что ответчик не является членом семьи нанимателя…С момента постановки на рег. учет не нес расходов по оплате… суд признает установленным что … не приобрел право пользования… и должен быть снят с рег. учета.». Своей жил. площади у меня нет, проживаю в гражданском браке. Какие шансы что решение суда отменят? Хотелось бы узнать разные мнения. Спасибо.
Уважаемый Андрей!
Вы не указали, на что ссылались в обоснование своих возражений на иск, поэтому шансы в кассации оценить сложно. В подобных исках ответчику прежде всего необходимо было доказывать, что фактически он проживал (пусть и недолгое время) в указанном жилом помещении, и выехал из него не на постоянное место жительства, а на временное, например, в связи с личными неприязненными отношениями с другими членами семьи.
Удачи!