Права несовершеннолетнего собственника в приватизированной квартире - возможные претензии и последствия при продаже
Квартира приватизировалась в начале 90-ых. В то время в ней прописано было 5 человек (4 совершеннолетних и мой не совершеннолетний сын). Собственников по свидетельству-4 и прописан мой сын (в то время не совершеннолетних детей собственностью не наделяли). Сейчас ему исполнилось 18. На что он может претендовать в этой квартире, если один из собственников не согласен наделять его долей?.. Что будет в случае продажи?
Здравствуйте, Михаил!
Вашему сыну необходимо подать иск в суд о признании за ним права собственности.
Практика есть. Ему выделят 1/5 доли.
В случае продажи его не смогут выселить ни сейчас, ни потом.
С уважением, Вера Александровна