Внучка продолжила оплачивать коммунальные платежи по льготному тарифу на имя умершей бабушки - сколько штрафа и пеней придется заплатить?
Какой размер штрафа и пени необходимо оплатить в соответствии с законом, чтобы исправить ситуацию?
Нина Владимировна, тот который причинён государству. но в пределах срока исковой давности, последних 3 лет.
Если через суд то только за последние три года возможно взыскать
В данном случае это не будет штрафом,не очень понятно,кто может быть истцом,но взыскать могут только неосновательное обогащение....
Это без штрафов и пеней,просто саму разницу,сами не платите,пусть,если найдут заинтересованные стороны(их несколько),может один- муниципалитет,пусть решают в судебном порядке.Это не похоже на мошенничество,так как согласно данным Загса,свидетельства о смерти ,ее должны были снять с регистрационного учета.Надеюсь пенсию за нее не получала и ложных обновляемых справок в УК не представляла.
Не более чем за последние три года. Штраф тут никакой не надо платить Только коммунальные платежи