Проблема выбора главного квартиросъемщика после смерти бабушки - борьба между внуком и инвалидным дедушкой
В муницепальной квартире главный квартиросъемщик была бабушка. Она умерла. В этой квартире кроме нее прописаны я,мой сын и дедушка. Дедушка инвалид и пьющий человек. Он настаивает чтобы он стал главным квартиросъемщиком, а мне бы хотелось самой стать. Разделение счета не хотелось бы.Как быть?
Особое значение квартиросъемщик имел до 2004 года. По действующему жилищному законодательству есть наниматель и члены семьи (понятие квартиросъемщик отсутствует).
С кем то из членов Вашей семьи необходимо будет заключить договор социального найма. Все члены семьи, зарегистрированные в квартире имеют равные права и обязанности.
Особого значения кто будет квартиросъемщиком нет. Главное, чтобы Вы были вписаны в договор соц найма