Можно приводить в иске цитаты из книг? Как правильно это делать? Спасибо.
да можете хоть в стихах написать
Александр, в исковых требованиях вы должны изложить свою позицию относительно предмета иска. Вы можете включать выдержки из нормативных актов, анализа судебной практики, иные данные, которые, как вы считаете, являются доводами для суда. Выдержки из художественной литературы конечно включать в исковое заявление не стоит
Александр, чем больше будет написано всякой ерунды в документе, тем труднее его будет потом воспринимать судье и тем больше вероятности, что "за деревьями леса не увидят", то есть не найдут рационального зерна в куче ненужной информации. Обратитесь к специалисту за составлением.