Могут ли банки изъять дом в счет погашения кредитов, если есть свидетельство о регистрации на собственность выданное на паспорт гражданина Узбекистана, несмотря на получение гражданства России?
У меня несколько кредитов. На данный момент я не работаю, поэтому пошли просрочки по кредитам. В некоторых банках у меня просили свидетельство о регистрации на собственность, т.е. дом. Дом на мне, со мной проживают муж и двое детей. Имеют ли право забрать дом в счет погашения долгов, если у банков есть копия свидетельства. И еще свидетельство выдано на паспорт гражданина Узбекистана, позже мы получили гражданство России.
если жилье единственное, то обращение на него взыскания по долгам невозможно
к тому же банк не уполномочен налагать арест на имущество