Вопрос о включении автопоезда и автокрана самоходного в ЕНВД

Вопрос: автопоезд, состоящий из тягача+прицепа (полуприцепа) попадает под ЕНВД? Прицеп, полуприцеп не является ТС, а в сцепке с тягачом автопоезд - транспортное средство. И еще возник спор автокран самоходный, предназначен для движения по автомобильным дорогам общего пользования, под ЕНВД попадает?
Лучший ответ

Под ЕНВД подпадает деятельность по перевозке грузов.

Следовательно, автопоезд - подпадает под ЕНВД, автокран - нет.

Спасибо за ответ!