Как осуществить взыскание денежных средств с уволившегося врача-интерна и в какой срок
Наша клиника приняла на обучение (практическая часть) врача - интерна (договор с ВУЗом есть). Врач - интерн официально устроен на работу. Клиника снимает для ученика квартитру на период обучения. Был составлен ученический договор, в котором прописано, что по окончании интернатуры врач - интерн должен отработать 3 года. Если не отрабатывает, то обязан вернуть денежные средства, потраченные на съем жилья и за обучение. Врач - интерн проучился половину срока и увольняется. Каким образом мы можем взыскать с него денежные средства и в какой срок.
Если сам выплатить не согласится - через суд.
Неизвестно, зависит от сроков рассмотрения дела, и сроков взыскания по процедуре исполнительного производства, в общем случае.