В какие органны нам стоит обратиться за помощью если в своё время я родилась в Росии.
Уважаемая Елена! Действительно, для того чтобы вселить кого-либо в муниципальную квартиру необходимо согласие всех проживающих в ней, а для вселения в квартиру, находящуюся в долевой собственности - согласие всех сособственников. Это предусмотрено жилищным законодательством и Правилами регистрации граждан....., утвержденными Постановлением Правительства Москвы от 6.04.2004 г. № 189-ПП. Обойти это Вы не сможете. Для вселения в комнату нужно согласие бывшей супруги, а для вселения к отцу - согласие его супруги. С уважением, Дмитрий Константинович.