Я не могу найти того человека, который купил авто.
В соответствии с Правилами регистрации
п.47.1. При снятии с регистрационного учета транспортных средств в случаях их утилизации либо в иных случаях, не указанных в пунктах 46 и 47 Правил, регистрационные документы, регистрационные знаки и паспорта транспортных средств сдаются в регистрационное подразделение.
п.89 В случаях, предусмотренных пунктами 46, 47, 47.1 Правил, высвободившиеся регистрационные документы, регистрационные знаки (номера), паспорта транспортных средств сдаются в регистрационное подразделение. При снятии с регистрационного учета транспортных средств в связи с их утилизацией (списанием) дубликаты регистрационных документов и паспортов транспортных средств ПРИ ИХ УТРАТЕ не выдаются.
Вам достаточно будет заявить , что ПТС и СТС Вы потеряли.
С уважением, адвокат Свирщевская Н.Ю.
Уважаемый Сергей! Формально сотрудники ГИБДД правы - для лобого регистрационного действия с автомашиной, в том числе снятия учёта на утилизацию. требуются документы на автомобиль. Иногда помогает визит к руководству подразделения и беседа с начальником - если ему всё объяснить, он может дать команду своим подчинённым снять автомашину с учёта.
С уважением