Согласие бывшего мужа для оформления дарственной - требования Росреестра и состояние судебного раздела имущества
Нужно ли нотарильно заверенное согласие бывшего мужа в Росреестр для оформления дарственной на недвижимое имущество на родственника, если суд на раздел имущества ещё не состоялся.
Лучший ответ
да в этом случае нужно
Спасибо за ответ!
Конечно, же нужен.Пока раздел не завершен имущество супругов является общим.
Есть лазейка: соглашение о разделе имущества среди супругов, в том числе и бывшими, по Семейному кодексу нотариального удостоверения не имеет. Но нужна ли она Вам? Проще оформить нотариальное согласие.