Повреждения на деталях станков после доставки - кого винить и каковы наши права?
Во-первых, нужно смотреть договор. Есть ли там пункты об ответственности сторон за повреждение груза.
Во-вторых, предъявите претензию отправителю.
В-третьих, перевозчик несет ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, управомоченному им лицу или лицу, управомоченному на получение багажа, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза или багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.