Хотела спрсить, если дача оформлена на мужа, я как супруга имею право на 1/2 часть дачи или нет?

Я уже задавала вопрос на ващем форуме и получила ответ. Огромное вам спасибо.

Сейчас мне хочется уточнить некоторые детали.

Моя ситуация: У нас с мужем есть дача, она оформлена на него, но приобретена в браке. У мужа вдое детей от первого брака. Мне ответили, что лучше оформить дарственную на меня, что бы его дети не имели право на дачу.

Если да, то при оформлении данной доли на себя необходимо согласие мужа?

За ранее благодарна.

Лена.

Лучший ответ

Если дача была приобретена по договору купли-продажи, то она находится в общей собственности супругов. наиболее простой путь переоформления - брачный договор, которым вы закрепите право личной собственности на дачу за вами. Если потребуется помощь в его оформлении - обращайтесь. С уважением,

Большое спасибо за объяснение. если понадобится помошь в оформлении брачного договора, обращусь к вам.