Является ли прописка невестки у меня в квартире неким гарантом при получении ею ипотечного кредита?
В моей квартире прописана бывшая жена моего внука. Сейчас она собирается через ипотеку покупать себе жилье. Могут ли возникнуть у меня проблемы с моим жильем, после того как невестка приобретет себе квартиру и начнет выплачивать за нее кредит, ведь при оформлении документов в банке она показывала прописку в моей квартире? Является ли прописка невестки у меня в квартире неким гарантом при получении ею ипотечного кредита?
Регистрация по месту жительства не даёт права собственности на занимаемое жилое помещение. Поэтому Ваша квартира никак не будет участвовать в отношениях невестки с банком. Регистрация по месту жительства действительно является для банка одной из гарантий возврата выданного кредита.
С уважением,