Оформление протокола на Домодедовской таможне - возможность вернуть деньги или штраф?

Домодедовская таможня. Пошел на зеленый коридор. На вопрос есть ли что декларировать ответил нет. Чемоданы на ленту. В них все в порядке. Спросили есть ли деньги ответил есть, сколько? Столько то. Сумма больше 10 но меньше 20 тыр долларов. Оформили протокол по ст 16.4. Я ехал с работы, вез заработок (Контракт имеется), деньги ввозил. Не за декларировал по не знанию. Все это указано в протоколе. Есть ли возможность вернуть деньги или без вариантов? Либо одно - двукратный штраф либо изымут изъятое? Не является ли добровольное предъявление средств основанием признать не виновным?
Лучший ответ

Статья 16.4. Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 16] [Статья 16.4]

Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза и подлежащих письменному декларированию, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от однократной до двукратной незадекларированной суммы наличных денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов либо конфискацию предмета административного правонарушения.

Примечания: 1. Для целей применения настоящей статьи незадекларированной признается сумма наличных денежных средств и (или) стоимость дорожных чеков сверх разрешенной таможенным законодательством Таможенного союза к ввозу (вывозу) без таможенного декларирования в письменной форме.

2. Пересчет наличных денежных средств, денежных инструментов в валюту Российской Федерации производится по действующему на день совершения или обнаружения административного правонарушения курсу Центрального банка Российской Федерации.

Читать кодекс я умею. Все уже прочитано до дыр. Вопрос состоял в другом.