Последствия дорожного происшествия, возможная судебная выплата и права собственника транспортного средства
Такой вопрос (может конечно не потеме, но может вы поможете с ответом...?), у меня было дтп где я виновата, сейчас владелец второй машины сказал сумму ущерба она составляет 390 тыс. руб. , минус 120 по осаго, ему выплатят, ..., то 290 я выплачиваю ему, я ему предложила ежемесечно выплачивать по 10 тыс. рублей он не согласился, (а я не работаю, дохода нет и двое детей), но работает муж и он был собственником автомобиля. И пострадавший сказал что через суд будут взыскивать с собственника транспортного средства, т.к. автомобиль пострадавшего это коммерческий автомобиль на котором он зарабатывал деньги... Скажите что будет по суду (в каком размере назначат выплату), и имеют ли права с собственника транспортного средства что - нибудь взыскивать? Заранее спасибо!
По закону с собственника и могут взыскать причиненный ущерб, а собственник потом может с вас , что для вас почти одно и тоже