Операция и чек на оплату - Что делать, если услуга оказалась платной без предупреждения и как вернуть деньги?

Сделали операцию, поставили стенд. После операции принесли чек на определенную сумму. Заранее никто не предупреждал о платной услуге. Чек оплатили с подписанием всяких договоров (дата в них стоит именно оплаты, а не оказания мед. услуги), так как без него не отдали бы выписку. На сколько это законно и возможно ли вернуть деньги?

Лучший ответ

Константин, если вы подписали все документы, сделать мало что можно. Надо было отказываться от подписи, стоять на том, что вас не предупреждали, тогда в суде у вас были бы шансы.

Есть ньюанс, что подписывал не я, а человек, который оплачивал за меня.