После развода - какие права имеют мать и ребенок на унаследованную квартиру мужа?
Мне бы хотелось узнать, на что можем претендовать я и дочь после развода с мужем. Муж унаследовал двухкомнатную квартиру после смерти отца. Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте Анна!
Если квартира мужу досталась именно в наследство, то Вы претендовать на нее не можете!
Спасибо за ответ!
Имущество, полученное по безвозмездной сделке (дарение, наследование, приватизация), не является совместно нажитым и разделу не подлежит, так как приобретено НЕ за счет общих средств. Дети не имеют прав на имущество родителей при их жизни (п.4 ст. 60 СК РФ).