В случае развода какие я буду иметь права на новую двухкомнатную квартиру...
Евгения, здравствуйте! Квартира, в которой Вы сейчас проживаете, является единоличной собственностью супруга, прав на нее Вы не имеете.
Если Вы приобрете бОльшую квартиру путем заключения сделки мены с доплатой, то Вы будете иметь право на половину той доли, которая эквивалентна доплате.
Если будете заключать договоры купли-продажи (продаете нынешнюю квартиру и приобретаете бОльшую), то, формально, вы будете иметь право на половину доли приобретенной квартиры. А супруг, для того, чтобы увеличить свою долю, придется доказывать, что квартира приобреталась на средства от проданной унаследованной квартиры. Докажет - Вы будете иметь право, как я говорила выше, на половину доли, эквивалентной доплате.
С уважением,
Харченко О.В.