Какие документы нужно получить при покупке комнаты в 3-комнатной квартире, где прописан только один человек, но есть двое в доле?
Решили купить комнату в 3-комнатной квартире. В комнате прописан один человек. Но в доле двое. Какие документы должен предоставить нам продавец?
А лучше спросите у собственника выписку из ЕГРП, которая действительна 30 дней с даты, указанной в ЭТОЙ выписке.
Или закажите ТАКУЮ выписку сами.
Здравствуйте! Правоустанавливающие документы. Например договор дарения, договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство, договор приватизации и свидетельство о регистрации права. Только покупать Вы будете не комнату, а долю в квартире. В дальнейшем будете определять порядок пользования с другим собственником. Если к соглашению не придете, будете это делать в судебном порядке. Так же при купли-продаже необходимо будет соблюсти право преимущественной покупки.