Наследование квартиры без завещания - Сроки для доказательства родственных отношений и последствия в случае недоказанности.
Уважаемый Николай!
Брату необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений, если он не может предоставить доказательства этих отношений с наследодателем нотариусу. Выдача свидетельства о праве на наследство приостанавливается до вынесения решения судом.
С уважением,
Щербакова Екатерина
наследство может быть приняо в течение 6 мес. со дня его открытия. По истечении данного срока оно может быть принято при наличии уважительных причин для пропуска общего срока, путем подачи наследником заявления в суд.
Если брат не докажет родство, то сестра получит квартиру полностью.
С уважением,