Нужно ли свидетельство о рождении матери для подтверждения родства в нотариальном офисе?
Еще дополнение к вопросу №3569853, Мое свидетельство о рождение у нотариуса есть, свидетельство о браке тоже. А нотариус говорит, что надо еще свидетельство о рождение матери для подтверждения нашего родства. Правильно ли это?
Если речь о наследовании именно после вашей матери, то вам не требуется предоставлять свидетельство о рождении матери. Но возможно мать принимала фактически наследство от своих родителей и это наследство входит в массу. Тогда нотариус прав
А если моя мать принимала наследство от своего мужа, тогда нужно ли свидетельство о рождение мама для подтверждения нашего родства?
вы что-то недопоняли, спросите у нотариуса с какой целью необходимо свидетельство о рождении матери, что оно докажет?
Свидетельство о рождении матери подтвердит родство с родителями умершей матери.