Скажите пожалуйста могу ли я выписать человека не являющегося мне родственником из принадлежащего мне дома без его ведома
Скажите пожалуйста могу ли я выписать человека не являющегося мне родственником из принадлежащего мне дома без его ведома, восемь лет назад он попросил прописать его так как ему нужно было устроится на работу, я сделала человеку доброе дело, но с тех пор он не появляется и я представления не имею где он проживает, а коммунальные услуги приходится оплачивать и за него тоже.
Уважаемая Людмила! Вам необходимо обратиться в суд с иском о прекращении его права пользования домом и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Судебная практика идет по пути удовлетворения таких исков. С уважением, Дмитрий Константинович.