Наследование без завещания при смерти брата - доли наследства для детей, второй жены и инвалида
У меня умер брат, у него есть трое детей от первого брака и вторая жена. Дом был построен совместно с первой женой. На какие доли в наследстве мы все можем претендовать. Я инвалид детства и пенсионерка, положено ли мне что нибудь? Завещания брат не оставил.
Лучший ответ
Вы наследовать не будете. Наследники - дети и супруга. Первая супруга свою супружескую долю может выделить.
Спасибо за ответ!
У вас нет права наследования. Но если брат вас содержал последний год жизни и вы это докажете, то сможете получить долю. Также первая жена вправе через суд выделить свою долю. если не прошел срок исковой давности
Спасибо за ответ!