Хотя при оформлении и сейчас даритель является вполне дееспособной и вменяемой!
Уважаемая Ольга! Нет, суд не признает эту сделку недействительной. Дело в том, что заявить о том, что сделка была совершена лицом, не отдающим отчет в своих действиях и не могущим руководить ими, брат сможет только после смерти бабушки, когда станет заинтересованным лицом. При жизни же бабушки он должен подать заявление е ее недееспособности. В любом случае суд назначит судебно-психиатрическую экспертизу (после смерти - посмертную). Если бабушка абсолютно нормальна, экспертиза не сможет сделать те выводы, которые нужны ее брату. С уважением, Дмитрий Константинович.