Какие варианты есть у человека с условным сроком, который столкнулся с новым уголовным делом?
Такой вопрос-у меня условный срок 3 года по статья 228 часть 2 сбыт. Во время условного были нарушения сегодня был суд по отмене, но не отменили, но до суда было происшествие разодрались в кафе и в мою сторону написано заявление, дело передано в мировой суд. что посоветуете делать, и какие варианты мне светят?
Смотря по какой статье УК дело в мировом суде. Если речь о ст.116 ч.1 или ст.115 ч.1 - потерпевший может отказаться от обвинения. Договаривайтесь, возмещайте ущерб.
Если дела не частного обвинения либо договориться невозможно - разные варианты могут быть. Может быть и отмена условного осуждения, равно как и условное наказание. Закон позволяет.