Проблемы со сделкой - как вернуть задаток и избежать штрафных санкций

Мы продаем квартиру. Риелтор привела покупателя по нашему объявлению. Покупатели оставили задаток 20000 рублей, под расписку. Сделку риелторы оттягивают, кормят завтраками... Мы хотим вернуть задаток! Нашли других покупателей за наличный расчет. Как отдать задаток и грозят ли нам штрафные санкции?
Лучший ответ

если у вас задаток то возвращать его придется в двойном размере, а вообще по хорошему надо смотреть договор

Спасибо за ответ! Договор мы не ни с кем не подписывали. Просто расписка о задатке и сумма оценки квартиры.