Закон об уголовной ответственности за проживание без прописки - судьба студентов и квартиросъемщиков в опасности?
Сейчас в госдуме принимается закон об уголовной ответственности за проживание не по прописке. Значит ли это что миллионы студентов и квартиросъемщиков снимающих квартиру на устной договоренности с хозяином квартиры должны быть посажены в тюрьму до 3 лет по новому закону? Это же дикость.
Лучший ответ
Здравствуйте, Михаил!
Нет, конечно. Согласно Конституции РФ гражданин имеет права свободно передвигаться и выбирать место жительство. Посмотри текс последней редакции.