Приватизация квартиры и наследование - как обжаловать отказ нотариуса и кого сделать ответчиком
Проблема в том, что вы только подали заявление на приватизацию, но она еще не завершена, т.е. право собственности у наследодательницы не возникло. Это рядовое дело, но провести его надо грамотно. Обратиться в суд можно и без отказа. Ответчик будет районная администрация. Звоните, проведем дело!
как это прямых наследников нет,вы как дочь наследник 1 очереди.Вам нужно подавать иск о включении 1\2 в наследственную массу
Постановления Пленума ВС РФ от 06.02.2007 года №6, где указано, что если гражданин, подавший заявление о приватизации и необходимые для этого документы, умер до оформления договора на передачу жилого помещения в собственность или до государственной регистрации права собственности, то в случае возникновения спора по поводу включения этого жилого помещения или его части в наследственную массу
Простое дело, иск вам напишет любой юрист, дело однозначно выигрышное.